Сырецкий лесопарк
Стеценко Кирилла
Роскошный лесопарк, гнездовья диких уток и потерявшийся во времени хутор Софиевка – ко всему этому можно доехать просто на метро.Станцию "Сырец", как только ее открыли, многие называли "метро для белок" и упрекали тогдашнего мэра Омельченко за неразумные подходы к развитию подземки. А он говорил, что это только начало, и обещал здесь сделать "вторые Выдубичи": чтобы и метро, и троллейбусы, и конечная электричек на Фастов. Но не сложилось – у каждого градоначальника свои проекты, и преемственности пока не наблюдается. А местность у станции "Сырец" довольно колоритна: сразу у дороги начинается настоящий лес, журчит одноименная речушка. Будем надеяться, что такой оазис продержится в Киеве как можно дольше.
- Парк Владимирская горка
- Сквер "Веселка" ("Радуга")
- Сквер "Поляна"
- Сквер на пл. Франко
- Парк Вербовый Гай
- Климатрон в Ботсаду
- Сквер - Клименко+Головко
- Сырецкий гай, парк Дубки
- Соломенский лесопарк
- Парк им. Шота Руставели